| Numero de parte | RDTDR10P1T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Circuito | BCD |
| Numero de Posiciones | 10 |
| Valoración actual | 150mA |
| Voltaje | 42VDC |
| Tipo de actuador | Rotary for Tool |
| Nivel de actuador | Raised |
| Material de contacto | - |
| Contacto final | Gold |
| Altura sobre el tablero | 0.295" (7.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Tono | 0.100" (2.54mm), Full |
| Lavable | Yes |
| Caracteristicas | IP67 - Dust Tight, Waterproof |