
lambda americas, inc. was founded in 1948 and headquartered in san diego, ca, the company is a leader in the design and manufacture of a wide range of ac-dc power supplies and dc-dc converters for industrial, cots, medical, telecom, datacom, and test & measurement applications worldwide.
| Numero di parte | CCG302415S |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Isolated Module |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 9V |
| Tensione - Ingresso (max) | 36V |
| Tensione - Uscita 1 | 15V |
| Tensione - Uscita 2 | - |
| Tensione - Uscita 3 | - |
| Tensione - Uscita 4 | - |
| Corrente - Uscita (max) | 2A |
| Potenza (Watt) | 30W |
| Tensione - Isolamento | 1.5kV (1500V) |
| applicazioni | ITE (Commercial) |
| Caratteristiche | Remote On/Off, OCP, OVP |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Efficienza | 89% |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | 6-DIP Module |
| Dimensione / Dimensione | 1.00" L x 1.00" W x 0.39" H (25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | - |
| Funzioni di controllo | Enable, Active Low |
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 3.3V 7A PCB
Disponibile: 32
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 5V 6A PCB
Disponibile: 366
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 12V 2.5A PCB
Disponibile: 69
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 15V 2A PCB
Disponibile: 41
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 3.3V 7A PCB
Disponibile: 3
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 5V 6A PCB
Disponibile: 0
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 12V 2.5A PCB
Disponibile: 35
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 15V 2A PCB
Disponibile: 28