
lambda americas, inc. was founded in 1948 and headquartered in san diego, ca, the company is a leader in the design and manufacture of a wide range of ac-dc power supplies and dc-dc converters for industrial, cots, medical, telecom, datacom, and test & measurement applications worldwide.
| Numero di parte | GQA2W005A240V-007-R |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Isolated Module |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 9V |
| Tensione - Ingresso (max) | 36V |
| Tensione - Uscita 1 | 24V |
| Tensione - Uscita 2 | - |
| Tensione - Uscita 3 | - |
| Tensione - Uscita 4 | - |
| Corrente - Uscita (max) | 5A |
| Potenza (Watt) | 120W |
| Tensione - Isolamento | 1.5kV (1500V) |
| applicazioni | ITE (Commercial) |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Efficienza | 87% |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | Quarter Brick |
| Dimensione / Dimensione | 2.39" L x 1.95" W x 0.50" H (60.6mm x 49.5mm x 12.7mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | Quarter Brick |
| Funzioni di controllo | - |
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 28V 120W
Disponibile: 14
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 28V 120W
Disponibile: 15
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 28V 120W
Disponibile: 0
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 24V 120W
Disponibile: 23
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 24V 120W
Disponibile: 25
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 24V 120W
Disponibile: 0
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 15V 120W
Disponibile: 11
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 15V 120W
Disponibile: 15
fabbricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descrizione: DC/DC CONVERTER 15V 120W
Disponibile: 0