| Numero di parte | CC2420Z-RTR1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | TxRx Only |
| Famiglia RF / Standard | 802.15.4 |
| Protocollo | Zigbee® |
| Modulazione | DSSS, O-QPSK |
| Frequenza | 2.4GHz |
| Velocità dati (max) | 250kbps |
| Potenza - Uscita | 0dBm |
| sensibilità | -95dBm |
| Dimensione della memoria | - |
| Interfacce seriali | SPI |
| GPIO | - |
| Tensione - Fornitura | 2.1 V ~ 3.6 V |
| Corrente - Ricezione | 18.8mA |
| Corrente - Trasmissione | 8.5mA ~ 17.4mA |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 48-VFQFN Exposed Pad |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RF TXRX ISM>1GHZ 48-VFQFN
Disponibile: 1419
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RF TXRX ISM>1GHZ 48-VFQFN
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RF TXRX 2.4GHZ LP 48-QFN
Disponibile: 8000