| Numero di parte | LRC-LR1206LF-01-R250F |
|---|---|
| Stato parte | Discontinued at Digi-Key |
| Resistenza (ohm) | 0.25 |
| Tolleranza | ±1% |
| Potenza (Watt) | 0.5W, 1/2W |
| Composizione | Thick Film |
| Caratteristiche | Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant |
| Coefficiente di temperatura | ±100ppm/°C |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C |
| Pacchetto / caso | 1206 (3216 Metric) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 1206 |
| Dimensione / Dimensione | 0.126" L x 0.064" W (3.20mm x 1.63mm) |
| Altezza - Seduto (max) | 0.031" (0.80mm) |
| Numero di terminazioni | 2 |
| Tasso di fallimento | - |
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 1 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.03 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.033 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.04 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.05 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.075 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.1 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.15 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.2 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0
fabbricante: TT Electronics/IRC
Descrizione: RES SMD 0.25 OHM 1% 1/2W 1206
Disponibile: 0