| 部品番号 | STR2N2VH5 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | N-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 20V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | - |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 2.5V, 4.5V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 700mV @ 250µA (Min) |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 4.6nC @ 4.5V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 367pF @ 16V |
| Vgs(最大) | ±8V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 350mW (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 30 mOhm @ 2A, 4.5V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-23 |
| パッケージ/ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |