| 部品番号 | TDA7261 |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| タイプ | Class AB |
| 出力タイプ | 1-Channel (Mono) |
| 最大出力電力x負荷 | 32W x 1 @ 8 Ohm |
| 電圧 - 供給 | 10 V ~ 45 V, ±5 V ~ 22.5 V |
| 特徴 | Depop, Mute, Short-Circuit and Thermal Protection, Standby |
| 取付タイプ | Through Hole |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-Multiwatt |
| パッケージ/ケース | Multiwatt-8 (Straight Leads) |