| Numero de parte | AD5544BCPZ-R2 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Cantidad de bits | 16 |
| Cantidad de convertidores D / A | 4 |
| Tiempo de estabilización | 900ns (Typ) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | SPI |
| Tipo de referencia | External |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Arquitectura | R-2R |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete / caja | 32-VFQFN Exposed Pad, CSP |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 32-LFCSP-VQ (5x5) |
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT SERIAL IN 10LFCSP
En stock: 1500
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT SERIAL IN 10MSOP
En stock: 189
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT SERIAL IN 10MSOP
En stock: 0
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT SERIAL IN 8LFCSP
En stock: 0
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT 2.7-5.5V 10LFCSP
En stock: 1500
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT 2.7-5.5V 10-MSOP
En stock: 171
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT 2.7-5.5V 10-MSOP
En stock: 0
Fabricante: Analog Devices Inc.
Descripción: IC DAC 16BIT SERIAL-IN 8-SOIC
En stock: 0