| 部品番号 | APTM20DHM20TG |
|---|---|
| 部品ステータス | Discontinued at Digi-Key |
| FETタイプ | 2 N-Channel (Dual) Asymmetrical |
| FET機能 | Standard |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 200V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 89A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 24 mOhm @ 44.5A, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 5V @ 2.5mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 112nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 6850pF @ 25V |
| 電力 - 最大 | 357W |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP4 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP4 |